Мастер-класс коллектива “Ole!”

«Искусство — это эмоции, а артист -проводник эмоций».

Участники театрально- музыкального коллектива приглашают всех желающий принять участие в мастер-классе, который научит вас правильно применять различные сценические приемы и техники с целью донести свое актерское послание до зрителей, достигая при этом максимального эффекта зрительской вовлеченности.

Девиз участников коллектива Ole: “Талант есть у каждого. Вы просто еще его не открыли в себе”.
Мастер-класс нацелен на то, чтобы помочь вам сделать первые шаги, преодолеть свой страх, почувствовать уверенность в общении с публикой и критиками.

Задачи: помочь вам открыть в себе артиста, музыканта, комедиографа. Через анализ, дискуссии и практику научить вас получать радость от придумывания и создания собственной постановки и вести аудиторию за собой.

Навыки, которыми с вами поделятся ведущие мастер-класса:
Музыкальные навыки: фламенко, румба, поп, свинг.

Владение следующими инструментами:
Гитара, Голос, руки, танец.

Комедийные приемы: клоунада, юмористика, актерство, написание сценариев, создание шоу.

Мастер-класс откроется небольшой 5-10 минутной презентацией, которая познакомит вас с уникальным сочетанием музыкальной комедии и кабаре.

Дата: 16 октября, 14:00-17:00.
Место проведения : Центр Современного искусства YARAT.
Вход свободный.
Язык: английский с переводом на Азербайджанский.

Актерское мастерство. Работа с марионеткой.

Мастер-класс Элины Агеевой
Во время урока взрослые и дети узнают о том, как самостоятельно создать марионетку в домашних условиях, придумать и разыграть историю.

Во время занятий участники вспомнят принципы подвязки, будут работать над движением и пластическим решением марионетки, в том числе с помощью собственного тела.

Элина Агеева – актриса театра кукол, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Лучшая актриса театра кукол». В 1992 году, окончив ЛГИТМиК (кафедра театра кукол, актерское отделение, мастерская И.А. Зайкина) вместе с режиссером Александром Максимычевым и художником Татьяной Мельниковой, стала одним из основателей театра марионеток «Кукольный дом», где и работает по сей день. Спектакли с участием Э. А. Агеевой трижды удостоены Национальной театральной премии «Золотая Маска».

Время: 12, 13 октября, 14:00 (сразу после завершения спектаклей)
Место: Азербайджанский Государственный Кукольный Театр

Неизведанное настоящее. Современная немецкая драма в контексте.

12 октября 2019 мы приглашаем вас на лекцию профессора Томаса Ирмера, центральной темой которой станет новая драматургия. В Германии, где сложились многолетние традиции, берущие исток в классическом и модернистском театре, тема эта приобретает особую актуальность. Важным аспектом станет анализ особых взаимоотношений между сценическим действием и зрителем в контексте новой драмы. Лекция охватывает драматургов, появившихся на театральном небосклоне после 2010.

О лекторе: Томас Ирмер – театральный критик, куратор, писатель преподавал в различных университетах Германии и США. С 1998 по 2003 год он являлся главным редактором журнала Theater der Zeit, где он по сей день регулярно публикуется. Господин Ирмер также выступил редактором книг «Касторф»(2016), «Истории Хейнера Мюллера»(2018) и совсем недавно — «Люк Персеваль».

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом на азербайджанский.
12 октября, 17:00

Место: Центр Современного Искусства YARAT (2 этаж, мультифункциональный зал)

Мастер-класс по актерскому мастерству народного артиста России Алексея Гуськова

3 сентября мы приглашаем профессиональных актёров и студентов, обучающихся по специальности актерское мастерство, на мастер-класс Алексея Гуськова, который состоится в рамках приезда в Баку Вахтанговского театра и его участия в театральном фестивале MAP.

Алексей Геннадьевич Гуськов — актёр театра и кино, продюсер. Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства 2001 года. Народный артист Российской Федерации. Четыре года преподавал актёрское мастерство в Школе-студии МХАТ.

Сыграл более 70 ролей в кино.

 

Место: Азербайджанский Государственный Музыкальный Театр
Язык: русский